«Голден Стэйт Уорриорз» – победители западной конференции и первые финалисты НБА 2019

Действующие чемпионы НБА – «Голден Стэйт Уорриорз» обыграв в четвертом матче финальной серии западной конференции «Портленд Трэйл Блэйзерс» в овертайме со счетом 117:119, в пятый раз к ряду вышли в финал НБА.

К четвертому матчу в серии команды подходили со счетом 3:0 в пользу «Голден Стэйт». Большую роль в победе в четвертой игре сыграли разыгрывающий Стефен Карри и Дреймонд Грин, набравшие по трипл-даблу. На счету Карри 37 очков, 11 передач и 13 подборов, тогда как Грин записал на свой счет 18 очков, 11 передач и 14 подборов.

Лидеры «Голден Стэйт» установили уникальное достижение, став первой в истории плей-офф парой одноклубников , оформивших по трипл-даблу в одном матче.

Соперник «Уорриорз» по финалу НБА определится в противостоянии «Милуоки Бакс» и «Торонто Рэпторз». В данный момент в серии лидируют баскетболисты «Милуоки» со счетом 2:1.